राजधानी देहरादून समेत प्रदेश के कई जिलों में लोगों को ऑनलाइन गैस बुकिंग में कुछ तकनीकी दिक्कतों का सामना करना पड़ा था। इसके कारण कई जगहों पर सिलेंडर की उपलब्धता को लेकर भ्रम की स्थिति बन गई थी। प्रशासन ने इन समस्याओं को जल्द ही दूर करने का दावा किया है।
सरकार और प्रशासन अलर्ट मोड में
राज्य सरकार और जिला प्रशासन ने स्थिति पर नजर बनाए रखी है। अधिकारियों के अनुसार गैस कंपनियों के साथ लगातार समन्वय किया जा रहा है ताकि किसी भी जिले में आपूर्ति प्रभावित न हो। जरूरत पड़ने पर अतिरिक्त सिलेंडर की सप्लाई भी सुनिश्चित की जा रही है।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष का बयान
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष Mahendra Bhatt ने कहा कि वर्तमान समय में वैश्विक स्तर पर संकट की स्थिति जरूर है, लेकिन इसका असर भारत में गैस आपूर्ति पर नहीं पड़ा है।
उन्होंने कहा कि देश में एलपीजी सिलेंडर की सप्लाई सामान्य रूप से जारी है। कुछ उपभोक्ताओं को ऑनलाइन बुकिंग के दौरान परेशानी हुई थी, लेकिन अब इन तकनीकी समस्याओं को भी ठीक कर दिया गया है।
घबराने की जरूरत नहीं
सरकार और प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि गैस सिलेंडर को लेकर घबराने या अनावश्यक स्टॉक करने की जरूरत नहीं है। राज्य में पर्याप्त मात्रा में एलपीजी उपलब्ध है और नियमित रूप से सप्लाई की जा रही है।
विशेषज्ञों का कहना है कि अंतरराष्ट्रीय हालात के बावजूद भारत ने अपनी ऊर्जा आपूर्ति को स्थिर बनाए रखने के लिए कई वैकल्पिक व्यवस्थाएं की हैं, जिससे आम उपभोक्ताओं को ज्यादा परेशानी नहीं होगी।


