रिपोर्ट: रंजीत सिंह
किच्छा: उधम सिंह नगर जिले के किच्छा शहर को जल्द ही एक बड़ी विकासात्मक सौगात मिलने जा रही है। शहर में करीब 5 करोड़ रुपये की लागत से एक आधुनिक और सुविधासंपन्न कम्युनिटी हॉल का निर्माण किया जाएगा। इस महत्वाकांक्षी परियोजना का भूमि पूजन एवं शिलान्यास किच्छा विधायक तिलक राज बेहड़ ने वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच विधिवत किया।
यह भव्य कम्युनिटी हॉल किच्छा चीनी मिल की लगभग दो एकड़ भूमि पर बनाया जाएगा। इसके निर्माण के बाद शहर और आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को शादी-विवाह, सामाजिक, सांस्कृतिक और सार्वजनिक आयोजनों के लिए एक विशाल एवं व्यवस्थित परिसर उपलब्ध होगा।
भूमि पूजन के अवसर पर विधायक तिलक राज बेहड़ ने कहा कि किच्छा विधानसभा क्षेत्र का समग्र विकास उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने बताया कि क्षेत्र के लोग लंबे समय से एक बड़े कम्युनिटी हॉल की मांग कर रहे थे, जिसे अब पूरा किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि यह परियोजना विशेष रूप से गरीब और मध्यमवर्गीय परिवारों के लिए बेहद लाभकारी साबित होगी। कम्युनिटी हॉल बनने के बाद लोगों को निजी मैरिज हॉल पर निर्भर नहीं रहना पड़ेगा, जिससे कम खर्च में शादी-विवाह और अन्य सामाजिक कार्यक्रम आयोजित किए जा सकेंगे।
प्रस्तावित भवन में आधुनिक सुविधाओं का समावेश किया जाएगा ताकि यह सामाजिक, सांस्कृतिक, शैक्षणिक और सार्वजनिक आयोजनों के लिए एक आदर्श केंद्र बन सके। स्थानीय लोगों का मानना है कि इस परियोजना से न केवल सामाजिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा, बल्कि क्षेत्र के विकास को भी नई गति मिलेगी।
किच्छा में बनने वाला यह अत्याधुनिक कम्युनिटी हॉल भविष्य में शहर की प्रमुख सार्वजनिक सुविधाओं में शामिल होगा और हजारों लोगों को सीधे तौर पर लाभ पहुंचाएगा।



