मुनिकीरेती में बड़ा हादसा टला, गंगा की तेज लहरों में फंसे युवक को SDRF ने बचाया

Date:

रिपोर्ट: सागर रस्तोगी

मुनिकीरेती क्षेत्र में एक बड़ा हादसा उस समय टल गया, जब गंगा में नहाते दौरान एक युवक तेज लहरों की चपेट में आकर डूबने लगा। मौके पर तैनात आपदा राहत दल (SDRF) के जवानों ने तत्परता दिखाते हुए युवक को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।

घटना नीम बीच तपोवन की है, जहां दिल्ली से घूमने आए पांच दोस्तों का समूह गंगा स्नान कर रहा था। इसी दौरान अनंत मिश्रा (निवासी नजफगढ़, नई दिल्ली) का पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में चला गया। तेज बहाव के कारण वह खुद को संभाल नहीं सका और डूबने लगा।

युवक को डूबता देख घाट पर अफरा-तफरी मच गई। हालांकि, मौके पर मौजूद SDRF जवानों ने बिना देर किए गंगा में छलांग लगा दी। कड़ी मशक्कत के बाद टीम ने युवक को सुरक्षित बाहर निकाल लिया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।

इस संबंध में इंस्पेक्टर प्रदीप चौहान ने बताया कि टीम की त्वरित कार्रवाई के चलते युवक की जान बचाई जा सकी। घटना के बाद युवक के साथियों और वहां मौजूद पर्यटकों ने SDRF और पुलिस टीम की जमकर सराहना की। परिजनों और दोस्तों ने रेस्क्यू टीम को ‘देवदूत’ तक करार दिया।

पुलिस प्रशासन ने एक बार फिर पर्यटकों से अपील की है कि गंगा किनारे सावधानी बरतें और तेज बहाव वाले या गहरे पानी में जाने से बचें, ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

नैनीताल में भीषण सड़क हादसा: कार खाई में गिरी, युवक गंभीर रूप से घायल

नैनीताल: सरोवर नगरी के पास एक दर्दनाक सड़क हादसे...

ऋषिकेश सरकारी अस्पताल में एंटी-रेबीज इंजेक्शन की कमी, मरीजों की बढ़ी परेशानी

ऋषिकेश: शहर के सरकारी अस्पताल में पिछले एक महीने...

सुरक्षा दीवार के बावजूद नहीं थमा जंगली जानवरों का आतंक, ग्रामीणों ने उठाए सवाल

डोईवाला (देहरादून): राजाजी नेशनल टाइगर रिजर्व से सटे बुल्लावाला...

चारधाम यात्रा से पहले उत्तराखंड अलर्ट: देहरादून-ऋषिकेश में मॉक ड्रिल से परखी गई आपदा तैयारी

देहरादून: आगामी चारधाम यात्रा को सुरक्षित और सुचारु बनाने...