सितारगंज में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर दुग्ध उत्पादक गोष्ठी, दूध के दाम में ₹2 बढ़ोतरी

Date:

उत्तराखंड के सितारगंज स्थित श्री रामलीला ग्राउंड में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर दुग्ध उत्पादक गोष्ठी का भव्य आयोजन किया गया। कार्यक्रम में क्षेत्र की महिलाओं और किसानों ने बड़ी संख्या में भाग लिया, जिससे पूरे परिसर में उत्साह और ऊर्जा का माहौल देखने को मिला।

मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे सौरभ बहुगुणा

इस अवसर पर प्रदेश के पशुपालन मंत्री सौरभ बहुगुणा मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। उनके आगमन पर आयोजकों और स्थानीय लोगों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया।

दुग्ध उत्पादकों को बड़ी राहत

कार्यक्रम के दौरान मंत्री सौरभ बहुगुणा ने किसानों, विशेष रूप से दुग्ध उत्पादकों को बड़ी सौगात देते हुए दूध के मूल्य में ₹2 प्रति लीटर की बढ़ोतरी की घोषणा की। इस फैसले से क्षेत्र के किसानों में खुशी की लहर दौड़ गई।

महिलाओं के सशक्तिकरण पर जोर

अपने संबोधन में मंत्री ने कहा कि “मातृशक्ति समाज की रीढ़ है और हर क्षेत्र में महिलाओं का योगदान बेहद महत्वपूर्ण है।” उन्होंने बताया कि पशुपालन महिलाओं के लिए एक मजबूत आय का स्रोत बन रहा है, जिससे वे आत्मनिर्भर बन सकती हैं और अपने परिवार की आर्थिक स्थिति को मजबूत कर सकती हैं।

सरकार द्वारा महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए बैंक के माध्यम से ऋण सुविधा भी उपलब्ध कराई जा रही है, जिससे वे आसानी से अपना खुद का व्यवसाय शुरू कर सकें।

समाज और देश में महिलाओं की भूमिका

मंत्री ने कहा कि आज महिलाएं केवल घर तक सीमित नहीं हैं, बल्कि देश की सीमाओं पर भी तैनात होकर राष्ट्र की सुरक्षा में योगदान दे रही हैं। उन्होंने उत्तराखंड के निर्माण में महिलाओं की ऐतिहासिक भूमिका को भी याद किया।

कार्यक्रम में दिखा उत्साह

कार्यक्रम के दौरान महिलाओं और दुग्ध उत्पादकों में खासा उत्साह देखने को मिला। अंत में सभी ने महिलाओं के सम्मान और सशक्तिकरण को बढ़ावा देने का संकल्प लिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

देहरादून में भाजपा कार्यालय विस्तार की शुरुआत, 2027 में हैट्रिक का दावा

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में भारतीय जनता पार्टी (BJP)...