मसूरी में मीडिया राइट्स संगठन की नई कार्यकारिणी गठित, धर्मेंद्र सिंह बने अध्यक्ष

Date:

रिपोर्टर: धर्मेंद्र सिंह

उत्तराखंड के मसूरी में पत्रकार संगठन मीडिया राइट्स देहरादून की मसूरी इकाई का गठन सर्वसम्मति से किया गया। माल रोड स्थित एक होटल के सभागार में आयोजित बैठक में नई कार्यकारिणी का ऐलान किया गया।


नई कार्यकारिणी का गठन

बैठक में सर्वसम्मति से निम्न पदाधिकारियों का चयन किया गया:

  • धर्मेंद्र सिंह – अध्यक्ष
  • शुभम गैरोला – महामंत्री
  • आदित्य पडियार – उपाध्यक्ष
  • नीरज सिंह – कोषाध्यक्ष

इस दौरान संगठन से जुड़े अन्य पत्रकार भी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।


पत्रकारों को एक मंच पर लाने की पहल

बैठक में बताया गया कि लंबे समय से मसूरी के पत्रकारों को एक मंच पर संगठित करने का प्रयास किया जा रहा था। प्रदेश नेतृत्व के निर्देश पर इस पहल को आगे बढ़ाते हुए आज मसूरी इकाई का औपचारिक गठन किया गया।


पत्रकारिता की चुनौतियों पर चर्चा

नवनिर्वाचित अध्यक्ष धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि आज के दौर में पत्रकारिता कई चुनौतियों से गुजर रही है। इसके बावजूद मसूरी के पत्रकार लगातार जन समस्याओं को उठाने का काम कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि संगठन के माध्यम से न सिर्फ पत्रकारों को मजबूत किया जाएगा, बल्कि शहर में सामाजिक गतिविधियों को भी बढ़ावा दिया जाएगा, जैसे:

  • स्वास्थ्य शिविर
  • खेलकूद प्रतियोगिताएं
  • वृक्षारोपण अभियान

संगठन को मजबूत करने का संकल्प

महामंत्री शुभम गैरोला ने कहा कि मसूरी के सभी पत्रकारों को एकजुट कर संगठन को मजबूत किया जाएगा और पत्रकारों के हितों की रक्षा के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा।


कार्यक्रम में मौजूद रहे कई पत्रकार

इस अवसर पर प्रेम सिंह, भगवान सिंह चौहान, धनवीर कुमाई, भारत लाल, अजीत कुमार सिंह, रवि बांसवाल, उपेंद्र लेखवार, अमित गुप्ता, नितेश उनियाल, मनीष गांगुली, वीरेंद्र वर्मा, रोशन वर्मा सहित कई गणमान्य पत्रकार उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

मसूरी नगर पालिका बोर्ड बैठक: 16 प्रस्ताव पारित, भवन कर वृद्धि पर बहस

रिपोर्टर: धर्मेंद्र सिंह उत्तराखंड के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल मसूरी में...

देहरादून: कोतवाली नगर का वार्षिक निरीक्षण, IG राजीव स्वरूप ने दिए सख्त निर्देश

रिपोर्ट: सचिन कुमार उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में पुलिस व्यवस्था...

उत्तराखंड में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत: 1 अप्रैल से नहीं बढ़ेंगी बिजली दरें

रिपोर्ट: सचिन कुमार उत्तराखंड के लाखों बिजली उपभोक्ताओं के लिए...