देहरादून में खत्म हुआ एलपीजी गैस संकट, अब घर-घर हो रही समय पर डिलीवरी…..

Date:


देहरादून:
राजधानी देहरादून में बीते दिनों से चल रहा घरेलू एलपीजी गैस संकट अब पूरी तरह खत्म हो गया है। राज्य सरकार और जिला प्रशासन की सक्रियता के चलते गैस आपूर्ति व्यवस्था फिर से सामान्य हो गई है। अब उपभोक्ताओं को समय पर गैस सिलेंडर मिल रहा है और होम डिलीवरी भी सुचारु रूप से की जा रही है।

मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami की लगातार मॉनिटरिंग और प्रशासनिक सख्ती का असर साफ दिखाई दे रहा है। अधिकारियों के मुताबिक, गैस वितरण प्रणाली को दुरुस्त करने के लिए कई अहम कदम उठाए गए हैं, जिनका सकारात्मक परिणाम सामने आया है।

जिला प्रशासन ने गैस गोदामों से सीधे वितरण पर रोक लगा दी है। इसके साथ ही क्यूआरटी (क्विक रिस्पॉन्स टीम) के जरिए निगरानी बढ़ाई गई है, ताकि किसी भी तरह की अनियमितता को तुरंत रोका जा सके।

अधिकारियों ने बताया कि देहरादून की सभी 70 गैस एजेंसियों पर लगातार निरीक्षण किया जा रहा है। इससे न केवल सप्लाई चेन मजबूत हुई है, बल्कि उपभोक्ताओं को समय पर गैस उपलब्ध कराना भी सुनिश्चित हुआ है।

प्रशासन का कहना है कि भविष्य में इस तरह की स्थिति दोबारा न बने, इसके लिए लगातार निगरानी और सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। फिलहाल, शहरवासियों को राहत मिल गई है और गैस आपूर्ति पूरी तरह पटरी पर लौट आई है।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

देहरादून लोकभवन में ‘प्रज्ञानंम’ कार्यक्रम का शुभारंभ, एआई चैटबॉट का लोकार्पण…..

रिपोर्ट: सचिन कुमार देहरादून | उत्तराखंड की राजधानी...

अष्टमी पर रुड़की में उमड़ा आस्था का सैलाब, दुर्गा मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़…..

रुड़की (उत्तराखंड):देशभर में Navratri के पावन अवसर पर अष्टमी...

ऋषिकेश में डिप्लोमा इंजीनियर्स की हड़ताल तीसरे दिन भी जारी, 1 अप्रैल से और बढ़ेगा आंदोलन…

ऋषिकेश (उत्तराखंड):उत्तराखंड में डिप्लोमा इंजीनियर्स का आंदोलन लगातार तेज...

सितारगंज के बैकुण्ठपुर में सड़क निर्माण को लेकर विवाद, किसानों ने उठाई निष्पक्ष पैमाइश की मांग…..

सितारगंज (उधमसिंह नगर, उत्तराखंड):सितारगंज तहसील क्षेत्र के शक्तिफार्म स्थित...