रिपोर्ट: पंकज सक्सेना
उत्तराखंड सरकार के चार वर्ष पूरे होने के अवसर पर 21 मार्च को हल्द्वानी में एक भव्य जनसभा आयोजित की जाएगी। इस कार्यक्रम में भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे और जनता को संबोधित करेंगे।
बी इंटर कॉलेज मैदान में होगा मुख्य कार्यक्रम
जनसभा का आयोजन हल्द्वानी के बी इंटर कॉलेज परिसर में किया जाएगा। कार्यक्रम को लेकर पिछले दो दिनों से जोर-शोर से तैयारियां चल रही हैं। जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी लगातार मौके पर पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं।
प्रशासन ने पूरी की तैयारियां
नगर मजिस्ट्रेट एपी वाजपेयी ने जानकारी दी कि 21 मार्च को रक्षा मंत्री के दौरे को लेकर सभी आवश्यक व्यवस्थाएं पूरी कर ली गई हैं। सुरक्षा, यातायात और भीड़ प्रबंधन को ध्यान में रखते हुए विशेष प्लान तैयार किया गया है।
वहीं नगर निगम भी शहर की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दे रहा है। नगर आयुक्त के अनुसार, हल्द्वानी की प्रमुख सड़कों और कार्यक्रम स्थल के आसपास स्वच्छता अभियान चलाया जा रहा है, ताकि कार्यक्रम के दौरान किसी प्रकार की असुविधा न हो।
सरकार के विकास कार्यों पर होगा फोकस
इस जनसभा में पिछले चार वर्षों में राज्य सरकार द्वारा किए गए विकास कार्यों और योजनाओं को जनता के सामने रखा जाएगा।
राज्य दर्जा मंत्री शंकर कोरंगा ने कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में राज्य ने विकास के नए आयाम स्थापित किए हैं। उन्होंने बताया कि इन चार वर्षों में प्रदेश की जनता के लिए कई कल्याणकारी योजनाएं लागू की गई हैं, जो राज्य की प्रगति का प्रतीक हैं।
जनता से सीधे संवाद का प्रयास
यह कार्यक्रम सरकार की उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाने और सीधे संवाद स्थापित करने का एक बड़ा मंच माना जा रहा है। बड़ी संख्या में लोगों के शामिल होने की संभावना है, जिसके लिए प्रशासन ने व्यापक इंतजाम किए हैं।


