उत्तराखंड में शुरू होने जा रही चारधाम यात्रा को लेकर देशभर में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। लाखों श्रद्धालु इस पवित्र यात्रा का हिस्सा बनने की तैयारी कर रहे हैं। इसी बीच योग गुरु Baba Ramdev ने यात्रा को लेकर महत्वपूर्ण बयान दिया है।
बाबा रामदेव ने कहा कि उत्तराखंड की देवभूमि में स्थित बद्रीनाथ, केदारनाथ और हरिद्वार जैसे तीर्थ स्थल सनातन आस्था के प्रमुख केंद्र हैं। ये सभी स्थान भगवान शिव और भारतीय आध्यात्मिक परंपरा से गहराई से जुड़े हुए हैं। उन्होंने कहा कि इस बार चारधाम यात्रा को लेकर पूरे देश में उत्सव जैसा माहौल है और करोड़ों श्रद्धालु इसमें शामिल होना चाहते हैं।
उन्होंने आगे कहा कि आने वाला समय धार्मिक दृष्टि से बेहद खास होने वाला है, क्योंकि अगले साल महाकुंभ का आयोजन भी होना है, जो दुनिया के सबसे बड़े आध्यात्मिक आयोजनों में से एक है। देवभूमि उत्तराखंड में इस तरह के आयोजन सनातन धर्म की प्रतिष्ठा को और मजबूत करेंगे और राज्य को एक बड़े आध्यात्मिक केंद्र के रूप में स्थापित करेंगे।
बाबा रामदेव ने राज्य सरकार की तैयारियों की सराहना करते हुए कहा कि पिछले वर्षों में कुछ हादसे जरूर हुए थे, लेकिन इस बार प्रशासन ने बेहतर इंतजाम किए हैं ताकि यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। उन्होंने मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami और केंद्र सरकार के प्रयासों की भी प्रशंसा की।
अंत में उन्होंने श्रद्धालुओं से अपील करते हुए कहा कि वे अधिक से अधिक संख्या में चारधाम यात्रा में शामिल हों, भगवान के दर्शन करें और पुण्य लाभ प्राप्त करें।


