Wednesday, October 21, 2026
HomeUttarakhand14 अप्रैल को पीएम मोदी का देहरादून दौरा प्रस्तावित, तैयारियों में जुटा...

14 अप्रैल को पीएम मोदी का देहरादून दौरा प्रस्तावित, तैयारियों में जुटा प्रशासन

उत्तराखंड में 14 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दौरा प्रस्तावित है। इस दौरान पीएम मोदी देहरादून-नई दिल्ली एलिवेटेड एक्सप्रेस-वे सहित कई महत्वपूर्ण विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे।

विकास योजनाओं को मिलेगी रफ्तार

सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री के इस दौरे में बुनियादी ढांचे से जुड़ी कई परियोजनाओं को जनता को समर्पित किया जाएगा, जिससे प्रदेश में विकास कार्यों को नई गति मिलने की उम्मीद है।

प्रशासन ने तेज की तैयारियां

प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर शासन और पुलिस प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड में है। सुरक्षा व्यवस्था से लेकर कार्यक्रम स्थल तक हर पहलू पर बारीकी से काम किया जा रहा है।

ट्रैफिक और सुरक्षा प्लान तैयार

देहरादून के एसएसपी परमेंद्र सिंह डोबाल ने जानकारी दी कि प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर जनपद पुलिस द्वारा सभी तैयारियां की जा रही हैं।
उन्होंने बताया कि ड्यूटी चार्ट तय कर दिया गया है और ट्रैफिक प्लान भी तैयार कर लिया गया है। जल्द ही सभी व्यवस्थाओं को अंतिम रूप दे दिया जाएगा।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम

एसएसपी के मुताबिक, प्रधानमंत्री के दौरे को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था को पूरी तरह चाक-चौबंद किया जा रहा है, ताकि कार्यक्रम बिना किसी बाधा के संपन्न हो सके।

- Advertisement -```html
```
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments