Wednesday, October 14, 2026
HomeUttarakhandअंबेडकर जयंती पर ‘जय हिंद जय भीम’ सम्मेलन, कन्हैया कुमार ने सरकार...

अंबेडकर जयंती पर ‘जय हिंद जय भीम’ सम्मेलन, कन्हैया कुमार ने सरकार पर साधा निशाना

देहरादून में Dr. B. R. Ambedkar की 135वीं जयंती के अवसर पर ‘जय हिंद जय भीम’ सम्मेलन का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का आयोजन कांग्रेस के संचार सचिव वैभव वालिया की ओर से किया गया, जिसमें Kanhaiya Kumar विशेष रूप से शामिल हुए।

सम्मेलन में संविधान और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में युवाओं और छात्र संगठनों के सदस्यों ने भाग लिया, जिससे यह आयोजन खासा प्रभावशाली रहा।

अपने संबोधन में कन्हैया कुमार ने कहा कि देश की चुनावी और लोकतांत्रिक व्यवस्था पूरी तरह संविधान पर आधारित है। ऐसे में इसे सुरक्षित रखना हर नागरिक की जिम्मेदारी है। उन्होंने उत्तराखंड सरकार पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि राज्य में संविधान विरोधी ताकतें सक्रिय हैं और सरकार जनता के बजाय अपने करीबी लोगों के हितों को प्राथमिकता दे रही है।

कन्हैया कुमार ने युवाओं से अपील करते हुए कहा कि वे आगे आएं और संविधान व लोकतंत्र की रक्षा के लिए एकजुट होकर काम करें। उन्होंने जोर देकर कहा कि उत्तराखंड का असली विकास और हित तभी संभव है, जब लोकतांत्रिक मूल्यों को मजबूती मिले।

यह सम्मेलन न सिर्फ अंबेडकर जयंती के महत्व को दर्शाता है, बल्कि युवाओं को संविधान के प्रति जागरूक करने का एक सशक्त मंच भी साबित हुआ।

- Advertisement -```html
```
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments