श्रीनगर गढ़वाल में हिरासत में मौत पर हंगामा, पोस्टमार्टम में देरी से भड़के लोग, हाईवे जाम…..

Date:

रिपोर्ट: भगवान सिंह
लोकेशन: श्रीनगर गढ़वाल, पौड़ी (उत्तराखंड)
पौड़ी जिले के श्रीनगर गढ़वाल में हरियाणा पुलिस की अभिरक्षा में चमोली निवासी 65 वर्षीय बलवंत सिंह पंवार की मौत के मामले में मंगलवार को भी तनाव की स्थिति बनी रही। पोस्टमार्टम में देरी से नाराज परिजनों और स्थानीय लोगों ने जोरदार प्रदर्शन किया और राष्ट्रीय राजमार्ग पर जाम लगा दिया।
पोस्टमार्टम में देरी से भड़का आक्रोश
जानकारी के अनुसार, परिजन सुबह से श्रीकोट मोर्चरी के बाहर पोस्टमार्टम का इंतजार कर रहे थे। दोपहर तक प्रक्रिया शुरू न होने पर उनका गुस्सा फूट पड़ा। प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहुंचकर करीब आधे घंटे तक जाम लगाया।
इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच हल्की झड़प भी हुई। हालांकि, प्रदर्शनकारियों ने मानवीय दृष्टिकोण अपनाते हुए एंबुलेंस को आने-जाने के लिए रास्ता दिया।
भारी पुलिस बल तैनात
स्थिति को देखते हुए प्रशासन ने मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया, जिससे हालात को नियंत्रण में रखा जा सके। स्थानीय प्रशासन लगातार लोगों को शांत कराने की कोशिश करता रहा।
विशेषज्ञ टीम की देरी बनी वजह
तहसील प्रशासन के मुताबिक, ऋषिकेश से आने वाली विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम के देर से पहुंचने के कारण पोस्टमार्टम प्रक्रिया शुरू नहीं हो पाई।
दोपहर बाद टीम के पहुंचने पर परिजन शांत हुए और पोस्टमार्टम कराया गया। पांच सदस्यीय चिकित्सकों की टीम में मेडिकल कॉलेज श्रीनगर और एम्स ऋषिकेश के डॉक्टर शामिल थे।
पोस्टमार्टम के बाद शव सौंपा गया
देर शाम पोस्टमार्टम पूरा होने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारणों का खुलासा हो सकेगा।
कई पक्षों की प्रतिक्रियाएं
मामले को लेकर परिजनों, स्थानीय नेताओं और अधिकारियों के बयान सामने आए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related