Friday, October 23, 2026
HomeUttarakhandमदरसों में बच्चों को लाने के आरोप पर हिंदू युवा वाहिनी ने...

मदरसों में बच्चों को लाने के आरोप पर हिंदू युवा वाहिनी ने सौंपा ज्ञापन

देहरादून में हाल ही में सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो को लेकर विवाद गहराता जा रहा है। इस वीडियो में दावा किया गया था कि बिहार से कुछ बच्चों को देहरादून लाकर मदरसों में दाखिला दिलाया जा रहा है। इस मामले ने स्थानीय संगठनों का ध्यान आकर्षित किया है।

इसी क्रम में हिंदू युवा वाहिनी ने गढ़वाल प्रभारी के नेतृत्व में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) देहरादून को एक ज्ञापन सौंपा। संगठन के प्रतिनिधियों ने प्रशासन से पूरे मामले की जांच कराने और आवश्यक कार्रवाई करने की मांग की।

हिंदू युवा वाहिनी के पदाधिकारियों का कहना है कि बाहरी राज्यों से बच्चों को मदरसों में शिक्षा के नाम पर लाए जाने के पीछे संदिग्ध गतिविधियों की आशंका है। उन्होंने प्रशासन को अवगत कराया कि यदि इस पर समय रहते रोक नहीं लगाई गई, तो संगठन बड़े स्तर पर आंदोलन करने के लिए बाध्य होगा।

इससे पहले, इस मुद्दे पर हिंदू रक्षा दल ने भी विरोध दर्ज कराया था। वहीं, प्रशासन की ओर से अब तक इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

फिलहाल, यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि प्रशासन इस संवेदनशील मामले में क्या कदम उठाता है और वायरल वीडियो की सच्चाई क्या निकलकर सामने आती है।

- Advertisement -```html
```
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments