राशन कार्ड धारकों के लिए e-KYC अनिवार्य, 30 मई तक पूरी करनी होगी प्रक्रिया

Date:

रिपोर्ट: सचिन कुमार

उत्तराखंड सरकार ने राशन कार्ड धारकों के लिए ई-केवाईसी प्रक्रिया को अनिवार्य कर दिया है। सरकार की ओर से सभी यूनिट धारकों को 30 मई तक हर हाल में अपनी e-KYC प्रक्रिया पूरी करने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि भविष्य में राशन प्राप्त करने में किसी प्रकार की परेशानी न हो।

‘मेरा e-KYC’ ऐप किया गया लॉन्च

सरकार ने राशन कार्ड धारकों की सुविधा के लिए “मेरा e-KYC” ऐप तैयार किया है। इस ऐप के जरिए बुजुर्ग, दिव्यांग और असहाय लोग घर बैठे आसानी से अपनी e-KYC पूरी कर सकते हैं।

आसान बनाई गई प्रक्रिया

  • आधार संख्या
  • पंजीकृत मोबाइल नंबर पर प्राप्त OTP
  • फेस रिकॉग्निशन

के माध्यम से e-KYC की प्रक्रिया पूरी की जा सकती है।

बुजुर्ग और दिव्यांगों को बड़ी राहत

जिला पूर्ति अधिकारी के.के. अग्रवाल ने बताया कि इस ऐप के जरिए वे लाभार्थी भी आसानी से प्रक्रिया पूरी कर सकते हैं, जो अब तक e-KYC से वंचित रह गए थे।
उन्होंने कहा कि जो लोग राशन की दुकान तक पहुंचने में असमर्थ हैं, उनके लिए यह ऐप बेहद उपयोगी साबित हो रहा है।

समय सीमा के भीतर करें e-KYC

जिला पूर्ति अधिकारी ने सभी राशन कार्ड धारकों से अपील की है कि वे 30 मई से पहले अपनी e-KYC प्रक्रिया पूरी कर लें, ताकि सरकारी खाद्यान्न का लाभ बिना किसी रुकावट के मिलता रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

स्वर्गाश्रम जोंक नगर पंचायत पर करोड़ों के घपले का आरोप, उच्च स्तरीय जांच की मांग

टेंडर प्रक्रिया में अनियमितता का दावा, दस्तावेज दिखाकर लगाए...

ऋषिकेश में चैकिंग के दौरान युवक गिरफ्तार, अवैध चाकू बरामद

चोरी की फिराक में घूम रहा था आरोपी, पुलिस...

केदारनाथ यात्रा से लौटते वक्त लापता हुई प्रज्ञा, 6 दिन बाद बिहार से सकुशल बरामद

ट्रेन से रहस्यमयी तरीके से गायब हुई थी नवविवाहिता केदारनाथ...

चारधाम यात्रा के बीच मंगलौर में भीषण जाम, विभागीय लापरवाही पर उठे सवाल

रुड़की। चारधाम यात्रा के चरम पर पहुंचते ही रुड़की...