रुड़की में यूकेडी की जनसभा, दीपक लाखवान ने बेरोजगारी और विकास के मुद्दे पर सरकार को घेरा

Date:

रिपोर्टर: अरशद हुसैन

रुड़की: हरिद्वार जिले के रुड़की के पनियाला चंदापुर में उत्तराखंड क्रांति दल (यूकेडी) की ओर से एक जनसभा आयोजित की गई। कार्यक्रम का नेतृत्व यूकेडी के जिलाध्यक्ष दीपक लाखवान ने किया। सभा में पार्टी के कई पदाधिकारी, कार्यकर्ता और स्थानीय ग्रामीण बड़ी संख्या में मौजूद रहे। इस दौरान कई लोगों ने यूकेडी की सदस्यता ग्रहण कर पार्टी के संगठन को मजबूती देने का भरोसा जताया।

जनसभा को संबोधित करते हुए दीपक लाखवान ने कहा कि प्रदेश में बेरोजगारी लगातार बढ़ रही है और युवाओं को रोजगार के पर्याप्त अवसर नहीं मिल पा रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार रोजगार उपलब्ध कराने के बजाय केवल वादों और घोषणाओं तक सीमित रह गई है।

लाखवान ने कांग्रेस और भाजपा दोनों पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रमुख राजनीतिक दल जनता के वास्तविक मुद्दों से ध्यान हटाकर धार्मिक और सामाजिक विभाजन की राजनीति कर रहे हैं। उनका कहना था कि विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार जैसे विषयों पर गंभीर चर्चा की आवश्यकता है।

उन्होंने कहा कि आम जनता महंगाई और आर्थिक चुनौतियों का सामना कर रही है, जबकि राजनीतिक दल एक-दूसरे पर आरोप लगाने में व्यस्त हैं। उन्होंने लोगों से क्षेत्रीय मुद्दों को प्राथमिकता देने और उत्तराखंड के हित में सोचने की अपील की।

कार्यक्रम के अंत में दीपक लाखवान ने चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता की मांग करते हुए आगामी चुनाव बैलेट पेपर से कराने की वकालत की। उन्होंने कहा कि इससे लोकतांत्रिक प्रक्रिया में जनता का विश्वास और मजबूत होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

कलियर में मतदाता सूची पर उठे सवाल, विधायक हाजी फुरकान अहमद ने निष्पक्ष जांच की मांग

रुड़की: कलियर विधानसभा क्षेत्र में मतदाता सूची को लेकर...

आपदा प्रबंधन को लेकर सरकार गंभीर, मुख्यमंत्री धामी ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश

देहरादून: उत्तराखंड में मानसून की दस्तक से पहले मुख्यमंत्री...

रामनगर में भीषण सड़क हादसा: तेज रफ्तार कार पेड़ से टकराई, चार युवक घायल, दो की हालत नाजुक

रिपोर्ट: आसिफ इक़बाल रामनगर के सीताबनी-पाटकोट मार्ग पर बुधवार...