उत्तराखंड के रुड़की से बड़ी खबर सामने आई है, जहां पुलिस ने वाहन चोरी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक अंतरराज्यीय गिरोह का भंडाफोड़ किया है। गंगनहर कोतवाली पुलिस ने तीन शातिर चोरों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से आठ दोपहिया वाहन बरामद किए हैं।
कैसे हुआ गिरोह का खुलासा?
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नवनीत सिंह भुल्लर के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई। क्षेत्र में बढ़ती वाहन चोरी की घटनाओं को देखते हुए विशेष टीम का गठन किया गया था।
चेकिंग के दौरान पुलिस ने पनियाला-लाठरदेवा तिराहे से तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया। पूछताछ में उन्होंने वाहन चोरी की वारदातों में शामिल होने की बात स्वीकार कर ली।
चोरी के बाद ऐसे छिपाते थे वाहन
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी:
- नशे की लत पूरी करने के लिए वाहन चोरी करते थे
- चोरी के वाहनों को शक्ति विहार के पास खंडहरों में छिपाते थे
- बाद में वाहनों को मॉडिफाई कर बेच देते थे, ताकि उनकी पहचान छुपाई जा सके
8 बाइक बरामद, जांच जारी
पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर कुल 8 दोपहिया वाहन बरामद किए हैं।
- इनमें से 4 वाहन पहले से दर्ज मुकदमों से जुड़े पाए गए हैं
- बाकी वाहनों की जांच अभी जारी है
पुलिस का बयान
शेखर चंद्र सुयाल (एसपी देहात) ने बताया कि वाहन चोरी के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार जारी है और आगे भी ऐसे गिरोहों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
आगे की जांच
फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और गिरोह के अन्य सदस्यों व नेटवर्क की जानकारी जुटाई जा रही है।


