उत्तराखंड: धामी सरकार के 4 साल पूरे, ‘बेमिसाल’ दावे पर विपक्ष का तीखा हमला

Date:

उत्तराखंड में पुष्कर सिंह धामी सरकार के चार साल पूरे होने पर सियासत गरमा गई है। एक ओर भारतीय जनता पार्टी “जन-जन की सरकार, 4 साल बेमिसाल” थीम के तहत भव्य कार्यक्रम आयोजित कर रही है, वहीं दूसरी ओर भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने सरकार के दावों पर सवाल उठाए हैं।


परेड ग्राउंड में भव्य आयोजन

राजधानी देहरादून के परेड ग्राउंड में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शिरकत की। इस दौरान सरकार की उपलब्धियों को जनता के सामने रखा गया और चार साल के कार्यकाल को “बेमिसाल” बताया गया।


विपक्ष का पलटवार

कांग्रेस ने सरकार के इस दावे को खारिज करते हुए इसे “बेमिसाल” नहीं, बल्कि “नाकाम” करार दिया। विपक्ष का कहना है कि पिछले चार वर्षों में प्रदेश की स्थिति में अपेक्षित सुधार नहीं हुआ है।


इन मुद्दों पर उठाए सवाल

कांग्रेस नेताओं ने सरकार को घेरते हुए कई अहम मुद्दों को उठाया:

  • बढ़ती महंगाई
  • बेरोजगारी की समस्या
  • गरीबी में इजाफा
  • पलायन की लगातार चुनौती

उनका आरोप है कि इन मुद्दों पर सरकार पूरी तरह विफल रही है और आम जनता परेशान है।


प्रशासनिक व्यवस्था पर भी सवाल

विपक्ष ने राज्य की प्रशासनिक व्यवस्था पर भी गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना है कि सरकारी तंत्र कमजोर हो गया है और लोगों की समस्याओं का समाधान समय पर नहीं हो रहा।


“जमीनी हकीकत से दूर सरकार”

कांग्रेस नेताओं ने दावा किया कि केवल राजधानी ही नहीं, बल्कि पूरा उत्तराखंड विभिन्न समस्याओं से जूझ रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार जमीनी हकीकत से दूर है और केवल कार्यक्रमों के जरिए अपनी छवि सुधारने की कोशिश कर रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related