रुड़की में 2 साल से रुकी ज़मीन नीलामी पर ठेकेदारों का विरोध, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

Date:

रुड़की: रुड़की तहसील में पिछले दो वर्षों से लंबित पड़ी ज़मीन की नीलामी को लेकर आज ठेकेदारों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। तहसील परिसर में एकत्र हुए ठेकेदारों ने प्रशासन के खिलाफ नाराज़गी जताते हुए कहा कि उन्होंने नीलामी प्रक्रिया के लिए पहले ही धनराशि जमा कर दी थी, लेकिन इसके बावजूद अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

प्रदर्शन कर रहे ठेकेदारों का कहना है कि लंबे समय से नीलामी प्रक्रिया रुकी होने के कारण उन्हें आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि जल्द से जल्द नीलामी प्रक्रिया पूरी करवाई जाए, ताकि उन्हें राहत मिल सके और उनका कार्य आगे बढ़ सके।

ठेकेदारों ने यह भी आरोप लगाया कि कई बार संबंधित अधिकारियों से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन समस्या का समाधान नहीं हुआ। वहीं, प्रदर्शन के दौरान तहसीलदार की अनुपस्थिति के कारण ठेकेदारों और प्रशासन के बीच कोई बातचीत नहीं हो सकी, जिससे नाराज़गी और बढ़ गई।

स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते इस मुद्दे का समाधान नहीं किया गया, तो विरोध प्रदर्शन और तेज हो सकता है। अब देखना होगा कि प्रशासन इस मामले में कब तक कार्रवाई करता है और ठेकेदारों को राहत मिलती है या नहीं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

ऋषिकेश: जल पुलिस बनी ‘देवदूत’, गंगा में डूब रहे बुजुर्ग की बचाई जान

ऋषिकेश की तीर्थनगरी में मानवता और साहस का एक...

चारधाम यात्रा 2026: तैयारियां अंतिम चरण में, 19 अप्रैल से शुरू होगी पवित्र यात्रा

देहरादून: उत्तराखंड में बहुप्रतीक्षित चारधाम यात्रा को लेकर तैयारियां...

देहरादून में गैस आपूर्ति पर विभाग का फोकस, कालाबाजारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई

देहरादून: जिले में घरेलू गैस की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित...