Wednesday, October 21, 2026
Homeindiafestivalहोली की रात देहरादून में बवाल: दून अस्पताल में 240 मरीज पहुंचे

होली की रात देहरादून में बवाल: दून अस्पताल में 240 मरीज पहुंचे

स्थान: देहरादून |

देहरादून में होली के त्योहार का जश्न मस्ती और रंगों के साथ मनाया गया, लेकिन इस दौरान कई हादसे और झगड़े भी सामने आए। शहर के Doon Hospital में होली की रात सैकड़ों लोग चोट या बीमारियों के कारण पहुंचे। अस्पताल प्रशासन के अनुसार, रंग-गुलाल, नशा और लापरवाही के चलते कई लोग घायल हुए।

एक ही रात में 240 मरीज

अस्पताल के डीएमएस Dr. N.S. Bisht ने बताया कि होली से जुड़े मामलों में इस रात लगभग 240 मरीज इलाज के लिए आए। इनमें शामिल थे:

  • 47 लोग सड़क दुर्घटना (RTA) में घायल
  • 47 लोग मारपीट (Assault) के शिकार
  • 123 लोग गिरने या नशे की हालत में चोटिल

सामान्य स्वास्थ्य समस्याएं भी बढ़ीं

इसके अलावा लगभग 370 अन्य मरीज अस्पताल पहुंचे, जिनमें थे:

  • रंगों से एलर्जी के मामले
  • अधिक खाने-पीने के कारण पेट दर्द
  • अन्य सामान्य स्वास्थ्य समस्याएं

इनमें से 44 मरीजों को भर्ती करना पड़ा, जिनमें अधिकांश सड़क हादसे के मरीज थे।

हादसों में दो मौतें

डॉ. बिष्ट ने बताया कि सड़क हादसों में दो लोगों को मृत अवस्था में अस्पताल लाया गया। उन्होंने सभी नागरिकों से अपील की कि त्योहारों के दौरान सतर्क रहें और नशे में वाहन न चलाएं, ताकि हादसों की संख्या कम हो सके।

प्रशासन की चेतावनी

अस्पताल प्रशासन ने लोगों से आग्रह किया है कि होली सुरक्षित तरीके से खेलें, सड़क पर सतर्क रहें और किसी भी तरह की लापरवाही से बचें। इससे चोट और दुर्घटनाओं से बचा जा सकता है।

- Advertisement -```html
```
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments