नरेंद्रनगर में सेवानिवृत्त राजकीय कर्मचारी संगठन शाखा ने अपनी दो प्रमुख मांगों को लेकर कोषागार परिसर में एकदिवसीय धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान बड़ी संख्या में सेवानिवृत्त कर्मचारी मौजूद रहे और अपनी समस्याओं को प्रमुखता से उठाया।
क्या हैं मुख्य मांगें?
संगठन ने सरकार के सामने दो प्रमुख मांगें रखीं:
बिना सहमति के गोल्डन कार्ड योजना से बाहर किए गए सेवानिवृत्त कर्मचारियों को तुरंत योजना में शामिल किया जाए
चिकित्सा प्रतिपूर्ति (मेडिकल रिइम्बर्समेंट) के लंबित मामलों का शीघ्र निस्तारण किया जाए
ज्ञापन सौंपकर जताई नाराजगी प्रदर्शन के बाद संगठन ने कोषाधिकारी तन्वी भट्ट को ज्ञापन सौंपा। इस दौरान अधिकारियों के साथ वार्ता भी हुई।
पदाधिकारियों ने रखी बात
संगठन के अध्यक्ष धर्म सिंह चौहान, सचिव रघुवीर सिंह भंडारी और हर्ष मणि भट्ट ने कहा कि गोल्डन कार्ड योजना से जुड़े कई सेवानिवृत्त कर्मचारियों को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है।
उन्होंने बताया कि बुजुर्ग कर्मचारियों को अपनी समस्याओं के समाधान के लिए बार-बार कोषागार और राज्य प्राधिकरण कार्यालयों के चक्कर लगाने पड़ रहे हैं, जिससे उन्हें काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।
प्रशासन ने दिया आश्वासन
कोषाधिकारी तन्वी भट्ट ने मांगों को गंभीरता से लेते हुए आश्वासन दिया कि संबंधित मामलों को उच्च अधिकारियों को भेजकर जल्द निस्तारण का प्रयास किया जाएगा।


