देहरादून: राहुल गांधी के प्रस्तावित कार्यक्रम की तैयारियों के दौरान हुए दर्दनाक हादसे में जान गंवाने वाले कांग्रेस नेता अमर सिंह मेहता का शुक्रवार को लक्खीबाग श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार किया गया। अंतिम संस्कार में कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं, पदाधिकारियों और बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।
बताया जा रहा है कि कार्यक्रम स्थल पर तैयारियों के दौरान एक लोहे का पिलर अचानक गिर गया, जिसकी चपेट में आने से अमर सिंह मेहता गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर मौजूद लोगों ने उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया।
घायल अवस्था में उन्हें देहरादून के CMI अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों की टीम ने उनका इलाज शुरू किया। हालांकि तमाम प्रयासों के बावजूद उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।
CMI अस्पताल के न्यूरो सर्जन डॉ. महेश कुड़ियाल ने इलाज के दौरान उनकी मौत की पुष्टि की। घटना की खबर फैलते ही कांग्रेस कार्यकर्ताओं में शोक की लहर दौड़ गई।
शुक्रवार को लक्खीबाग श्मशान घाट पर पूरे सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। पार्टी नेताओं ने इसे संगठन के लिए बड़ी क्षति बताते हुए दिवंगत नेता को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की।



