रिपोर्टर: सचिन कुमार
केदारनाथ धाम के कपाट खुलते ही इस वर्ष की चारधाम यात्रा ने तेज रफ्तार पकड़ ली है। यात्रा के तीसरे ही दिन श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी है, जिससे पूरे क्षेत्र में आस्था का अनोखा दृश्य देखने को मिल रहा है।
आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, अब तक करीब 1.10 लाख श्रद्धालु बाबा केदारनाथ के दर्शन कर चुके हैं। यह संख्या दर्शाती है कि इस बार यात्रा के प्रति श्रद्धालुओं में विशेष उत्साह है।
प्रशासन और केदार सभा का कहना है कि यात्रा को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए सुरक्षा, स्वास्थ्य सेवाएं, आवास और यातायात की व्यवस्थाओं को बेहतर बनाया गया है, जिससे यात्रा अनुभव सहज और सुरक्षित रहे।
इस बीच, सोशल मीडिया पर फैल रही कुछ भ्रामक खबरों को लेकर प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। अधिकारियों ने यात्रियों से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और निश्चिंत होकर अपनी यात्रा जारी रखें।
विशेषज्ञों का मानना है कि शुरुआती दिनों में ही इतनी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं का पहुंचना इस साल केदारनाथ यात्रा के रिकॉर्ड तोड़ने के संकेत दे रहा है।


