रिपोर्टर: धर्मेंद्र सिंह
मसूरी-देहरादून मार्ग पर एक दर्दनाक सड़क हादसे में ट्रक खाई में गिरने से चालक की मौत हो गई, जबकि परिचालक गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को तत्काल 108 एंबुलेंस सेवा के जरिए अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका इलाज जारी है।
भट्टा गांव के पास हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, देहरादून से उत्तरकाशी की ओर जा रहा एक ट्रक मसूरी-देहरादून मार्ग पर भट्टा गांव के निकट अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गया। हादसा आज सुबह करीब 5:15 बजे हुआ, जिसकी सूचना सिटी कंट्रोल रूम को दी गई।
रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी टीमों ने बचाई जान
सूचना मिलते ही फायर सर्विस मसूरी की टीम तत्काल मौके के लिए रवाना हुई। घटनास्थल पर पहुंचने पर देखा गया कि ट्रक गहरी खाई में गिरा हुआ है और उसमें दो लोग फंसे हुए हैं। चालक अचेत अवस्था में था, जबकि परिचालक गंभीर रूप से घायल था।
फायर सर्विस टीम ने आपदा उपकरणों की मदद से दोनों को बाहर निकालने का रेस्क्यू अभियान शुरू किया। इसी दौरान एसडीआरएफ टीम भी मौके पर पहुंची और दोनों टीमों ने मिलकर संयुक्त रूप से बचाव कार्य को अंजाम दिया।
अस्पताल में इलाज जारी, चालक की मौत
रेस्क्यू के बाद दोनों घायलों को स्ट्रेचर के माध्यम से मुख्य मार्ग तक लाया गया और 108 एंबुलेंस के जरिए उप जिला चिकित्सालय भेजा गया। जहां डॉक्टरों ने चालक को मृत घोषित कर दिया, जबकि परिचालक का उपचार जारी है।
पुलिस कर रही जांच
घटनास्थल पर स्थानीय पुलिस भी मौजूद रही। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है।


