रुड़की में सीएम धामी का शिक्षा पर जोर, बोले- अच्छे संस्कार ही उज्ज्वल भविष्य की सबसे बड़ी पूंजी

Date:

रिपोर्ट: अरशद हुसैन

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी रविवार को रुड़की स्थित आनंद स्वरूप आर्य सरस्वती विद्या मंदिर शिशु वाटिका पहुंचे। इस दौरान उन्होंने विद्यालय के नवनिर्मित भवन का लोकार्पण किया और प्रतिभा सम्मान समारोह में मेधावी छात्र-छात्राओं को सम्मानित किया। मुख्यमंत्री ने विद्यार्थियों की उपलब्धियों की सराहना करते हुए उन्हें आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।

अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने कहा कि शिक्षा केवल नौकरी पाने का माध्यम नहीं, बल्कि एक जिम्मेदार नागरिक बनने की पहली सीढ़ी है। उन्होंने कहा कि बच्चों को आधुनिक शिक्षा के साथ भारतीय संस्कृति और नैतिक मूल्यों से भी जोड़ना जरूरी है। यही संस्कार भविष्य में देश और समाज को नई दिशा देंगे।

मुख्यमंत्री धामी ने बताया कि उत्तराखंड नई शिक्षा नीति लागू करने वाला देश का पहला राज्य बन चुका है। सरकार लगातार शिक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए काम कर रही है। मेधावी विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति और प्रदेश के टॉपर्स को भारत भ्रमण जैसी योजनाओं का लाभ दिया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश के छात्र-छात्राओं ने इस वर्ष शानदार परीक्षा परिणाम देकर पूरे राज्य का नाम रोशन किया है। सरकार ऐसे विद्यार्थियों को हर संभव सहयोग देने के लिए प्रतिबद्ध है ताकि वे अपने सपनों को पूरा कर सकें।

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में छात्र, शिक्षक, अभिभावक, जनप्रतिनिधि और भाजपा पदाधिकारी मौजूद रहे। मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर प्रशासन ने सुरक्षा और व्यवस्थाओं को लेकर विशेष इंतजाम किए थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

170 तक शिकायतों पर हुई सुनवाई, डीएम बोले- GIS मैपिंग से मिलेगा स्थायी समाधान

रिपोर्ट: सचिन कुमार देहरादून: देहरादून जिला प्रशासन ने समाधान दिवस...

देहरादून में STF-ANTF की बड़ी कार्रवाई, 1.521 किलो कैटामाइन के साथ दो ड्रग तस्कर गिरफ्तार

रिपोर्टर: सचिन कुमार देहरादून: उत्तराखंड को "ड्रग्स फ्री देवभूमि" बनाने...

रुड़की में सीएम धामी के दौरे पर कांग्रेस का विरोध, यूटीयू पेपर लीक मामले में सरकार को घेरा

रिपोर्ट: अरशद हुसैन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के रुड़की दौरे...