जसपुर में पेपर फैक्ट्री हादसे के बाद बवाल, तालाबंदी की चेतावनी

Date:

रिपोर्टर: प्रदीप श्रीवास्तव
उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले के जसपुर क्षेत्र से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां एक पेपर फैक्ट्री में हुए हादसे के बाद ग्रामीणों में भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है। फैक्ट्री प्रबंधन पर लापरवाही के आरोप लगाते हुए तालाबंदी की सख्त चेतावनी दी गई है।

क्या है पूरा मामला?

घटना 25 अप्रैल 2026 की है। जसपुर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत गांव हल्दुआशाहु स्थित विश्वनाथ पेपर फैक्ट्री में कार्यरत 50 वर्षीय मजदूर जगत सिंह (निवासी—जगतपुर पट्टी) सुबह करीब 10 बजे काम के दौरान ट्रक की चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गए।

घायल मजदूर को फैक्ट्री प्रशासन द्वारा काशीपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। लेकिन घटना के 24 घंटे से अधिक समय बीत जाने के बावजूद फैक्ट्री स्वामी या कोई जिम्मेदार अधिकारी पीड़ित का हालचाल लेने अस्पताल नहीं पहुंचा।

ग्रामीणों में आक्रोश, फैक्ट्री का घेराव

इस लापरवाही से नाराज परिजनों और ग्रामीणों ने फैक्ट्री गेट पर धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया। उन्होंने पीड़ित के इलाज और आर्थिक सहायता की मांग उठाई। हैरानी की बात यह रही कि विरोध के दौरान फैक्ट्री में कोई भी जिम्मेदार अधिकारी या कर्मचारी मौजूद नहीं मिला।

नेताओं की चेतावनी

मामले की जानकारी मिलते ही आजाद समाज पार्टी के विधानसभा अध्यक्ष प्रदीप कुमार जाटव और जिला पंचायत सदस्य चरनजीत सिंह चन्नी मौके पर पहुंचे। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए फैक्ट्री प्रबंधन को सख्त चेतावनी दी।

नेताओं ने कहा कि मजदूर के साथ हुई दुर्घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। यदि आज शाम तक पीड़ित को उचित इलाज और आर्थिक सहायता नहीं दी गई, तो कल फैक्ट्री गेट पर धरना देकर तालाबंदी की जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

महिला आरक्षण को लेकर भाजपा की मशाल यात्रा, मंत्री रेखा आर्य ने दी जानकारी

देहरादून: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में महिला आरक्षण और...

97% अंक लाने वाली वैष्णवी को स्कूल प्रबंधन ने किया सम्मानित

रिपोर्टर: अरशद हुसैन रुड़की के मंगलौर स्थित केवल कन्या...

गडूल के ग्रामीणों को जंगली जानवरों से राहत, वन विभाग ने लगाई सौर ऊर्जा आधारित इलेक्ट्रिक फेंसिंग

रिपोर्टर: रितिक अग्रवालडोईवाला क्षेत्र के गडूल गांव के लोगों...