रिपोर्ट: सुभाष चंद
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी अपने खटीमा दौरे के दौरान एक बार फिर अपने सरल और संवेदनशील व्यक्तित्व के साथ नजर आए। उन्होंने ग्राम सभा श्रीपुर बिचुआ पहुंचकर शोकाकुल परिवार से मुलाकात की और मौके पर मौजूद जनता की समस्याओं का तुरंत संज्ञान लिया।
मुख्यमंत्री ने स्थानीय निवासी रमेश सिंह चड्डा के आवास पर पहुंचकर उनकी माता, स्वर्गीय श्रीमती रामा देवी के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की और उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी। इस दौरान उन्होंने शोक संतप्त परिवार के साथ समय बिताया और उन्हें ढांढस बंधाया।
संवेदनशीलता के साथ-साथ मुख्यमंत्री अपने कर्तव्यों को लेकर भी पूरी तरह सक्रिय नजर आए। श्रीपुर बिचुआ में उन्होंने ग्रामीणों से सीधे संवाद किया और उनकी समस्याओं को गंभीरता से सुना। जन शिकायतों पर कड़ा रुख अपनाते हुए मुख्यमंत्री ने मौके पर मौजूद अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी समस्याओं का निस्तारण प्राथमिकता के आधार पर शीघ्र किया जाए।
दौरे के दौरान मुख्यमंत्री का मानवीय पहलू भी देखने को मिला, जब वे हेलीपैड पर बच्चों से मिले। उन्होंने बच्चों से बातचीत कर उनका उत्साह बढ़ाया, जिससे वहां मौजूद बच्चों में खासा उत्साह देखा गया।
इस अवसर पर जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया और एसएसपी अजय गणपति सहित जिले के कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। मुख्यमंत्री ने सभी अधिकारियों को क्षेत्र के विकास और सुरक्षा से जुड़े कार्यों को प्राथमिकता से पूरा करने के निर्देश दिए।


