मसूरी पब्लिक स्कूल के वार्षिक उत्सव में छाए छात्र, कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी बोले- शिक्षा से बनते हैं संस्कारवान नागरिक

Date:

रिपोर्टर: धर्मेंद्र सिंह

मसूरी, उत्तराखंड: मसूरी में मसूरी पब्लिक स्कूल के “वार्षिक उत्सव-2026” का भव्य आयोजन किया गया, जिसमें कैबिनेट मंत्री Ganesh Joshi ने मुख्य अतिथि के रूप में प्रतिभाग किया। कार्यक्रम में विद्यार्थियों द्वारा प्रस्तुत रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों, खेल प्रतियोगिताओं और आकर्षक स्टॉल्स ने सभी का ध्यान आकर्षित किया।

कार्यक्रम के दौरान मंत्री गणेश जोशी ने विद्यालय परिवार को सफल आयोजन की बधाई दी और विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

शिक्षा केवल किताबों तक सीमित नहीं: गणेश जोशी

अपने संबोधन में कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि शिक्षा केवल पाठ्य पुस्तकों तक सीमित नहीं होनी चाहिए, बल्कि यह बच्चों के व्यक्तित्व, आत्मविश्वास, नेतृत्व क्षमता और सामाजिक मूल्यों के विकास का माध्यम भी है।

उन्होंने कहा कि मसूरी पब्लिक स्कूल अपने विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के साथ-साथ संस्कार और अनुशासन प्रदान कर रहा है, जिससे समाज के लिए जिम्मेदार नागरिक तैयार हो रहे हैं।

1966 से शिक्षा के क्षेत्र में मजबूत पहचान

मंत्री ने विद्यालय की ऐतिहासिक यात्रा का उल्लेख करते हुए बताया कि वर्ष 1966 में छोटे स्तर पर शुरू हुआ यह संस्थान आज शिक्षा जगत में अपनी अलग पहचान बना चुका है। उन्होंने कहा कि संस्थापकों का उद्देश्य स्थानीय बच्चों को बेहतर अंग्रेजी माध्यम शिक्षा उपलब्ध कराना था, जो आज सफलतापूर्वक साकार हो रहा है।

उन्होंने यह भी कहा कि यहां से शिक्षा प्राप्त कर कई छात्र देश और विदेश में विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट सेवाएं दे रहे हैं, जो विद्यालय के लिए गर्व की बात है।

राज्य सरकार शिक्षा सुधार को लेकर प्रतिबद्ध

गणेश जोशी ने कहा कि मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami के नेतृत्व में राज्य सरकार शिक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए निरंतर प्रयासरत है। नई शिक्षा नीति के माध्यम से विद्यार्थियों को आधुनिक, तकनीकी और रोजगारपरक शिक्षा से जोड़ा जा रहा है, ताकि युवा भविष्य की चुनौतियों के लिए तैयार हो सकें।

छात्रों की प्रस्तुतियों ने जीता दिल

कार्यक्रम के दौरान हूपला, कप पिरामिड, बास्केटबॉल प्रदर्शन, फूड स्टॉल्स और बच्चों द्वारा बनाए गए हस्तशिल्प एवं रचनात्मक प्रदर्शनों की सभी ने सराहना की। मंत्री जोशी ने कहा कि ऐसे आयोजन विद्यार्थियों की प्रतिभा को मंच देने के साथ-साथ उनमें टीम भावना और आत्मविश्वास विकसित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

नैनीताल दौरे पर राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह, लोक भवन में हुआ भव्य स्वागत

रिपोर्ट: ललित जोशी नैनीताल: सरोवर नगरी नैनीताल की हसीन वादियों...

ASAHI Glass India में चौथे दिन भी जारी श्रमिकों की हड़ताल, 20 सूत्रीय मांगों को लेकर धरने पर बैठे कर्मचारी

रिपोर्टर- अरशद हुसैन रुड़की: रुड़की के झबरेड़ा थाना क्षेत्र स्थित...

रुड़की में बिजली चोरी पर बड़ी छापेमारी, 20 लोग पकड़े गए

रिपोर्टर- अरशद हुसैन रुड़की: हरिद्वार जिले के रुड़की क्षेत्र में...

रुड़की में राशन कार्ड को लेकर हंगामा, ग्रामीण ने डीएसओ पर अवैध वसूली का वीडियो किया वायरल

रिपोर्टर- अरशद हुसैन रुड़की: रुड़की के नारसन ब्लॉक स्थित लखनोता...