रुड़की। कांवड़ यात्रा के सफल एवं शांतिपूर्ण संचालन में सहयोग देने वाले स्पेशल पुलिस ऑफिसर (SPO), पत्रकारों और ग्राम प्रहरियों को मंगलौर पुलिस द्वारा सम्मानित किया गया। आयोजित सम्मान समारोह में एसपी देहात शेखर चंद सुयाल ने प्रतिभागियों को शील्ड प्रदान कर उनके योगदान की सराहना की।
कार्यक्रम के दौरान एसपी देहात शेखर चंद सुयाल ने कहा कि कांवड़ यात्रा जैसे विशाल धार्मिक आयोजन को सुचारु रूप से संपन्न कराने में एसपीओ, पत्रकारों और ग्राम प्रहरियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। उन्होंने कहा कि यात्रा के दौरान इन सभी ने पुलिस प्रशासन का भरपूर सहयोग किया, जिसके लिए विभाग उनका आभारी है।
उन्होंने बताया कि पत्रकारों ने जनहित से जुड़ी सूचनाओं को समय पर लोगों तक पहुंचाने का कार्य किया, जबकि एसपीओ और ग्राम प्रहरियों ने सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने में अहम योगदान दिया। इसी सहयोग और समर्पण को देखते हुए उन्हें सम्मानित किया गया है।
एसपी देहात ने कहा कि ऐसे कर्मठ और समर्पित लोगों को केवल स्थानीय स्तर पर ही नहीं, बल्कि उच्च स्तर पर भी सम्मानित किया जाना चाहिए, ताकि समाज में उनके कार्यों को उचित पहचान मिल सके और अन्य लोगों को भी प्रेरणा प्राप्त हो।
सम्मान समारोह में उपस्थित सभी सम्मानित व्यक्तियों ने पुलिस प्रशासन का आभार व्यक्त करते हुए भविष्य में भी जनसेवा और सामाजिक सहयोग के लिए तत्पर रहने का संकल्प लिया।



